54路(沈抚新城-天城街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
抚顺54路公交车,始发站为沈抚新城,终点站为天城街,共停靠50个公交站点,有华茂街北、华茂街、滨河路西、育才街北等。线路运营时间为05:40-20:00,全程行驶约32.66公里。此外,抚顺54路公交车还可以与54路(绕育才街)、54路、101路、107路、102路等69条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供54路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:抚顺
运营时间:05:40 - 20:00
线路里程:约32.66公里
抚顺公交公司 | 抚顺公交望花公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
54路
沈抚新城-天城街
相关公交
换乘信息
沈抚新城
华茂街北
华茂街
滨河路西
育才街北
- 雷锋号沈抚城际客运4号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经李石)
- 115路
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经李石)
- 58路(不走育才)
- 101路
- 107路
- 102路
- 109路[支线]
- 109路
育才街
科技城
顺大街
顺飞广场
顺美街
彰武路西
彰武路中
彰武路东
李石街
李石街北
洗化厂
三宝屯
新钢
汽车学校
北厚屯
北厚一街
望花区政府
雷锋小学
北镇街
望花大街
雷锋纪念馆
雷锋储蓄所
光明街
盖县街
海城二街
海城街
永济路中
十三道街
十道街
六道街
三道街
一道街
西一路西
南站
友谊宾馆
市眼病医院
新华桥南
安康街
榆林(浑河南路)
长春桥北
隆城街南
市政府
安城街南
安城街
天城街