城乡巴士1号线(永寿路停车场-兰山客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
城乡巴士1号线公交车,始发站为永寿路停车场,终点站为兰山客运站,共停靠36个公交站点,有西十路东、中央大街、南站、友谊宾馆等。线路运营时间为06:40-16:30,全程行驶约26.9公里。此外,城乡巴士1号线公交车还可以与34路、7路、49路、10路、23路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供城乡巴士1号线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:抚顺
运营时间:06:40 - 16:30
线路里程:约26.9公里
抚顺公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
城乡巴士1号线
永寿路停车场-兰山客运站
相关公交
换乘信息
永寿路停车场
中央大街
南站
友谊宾馆
劳动公园
公园一校
高中
榆林
榆林一街
浑河路西
浑河路
浑河路中
浑河南路公交停车场
东洲交警大队
北龙凤
市检测中心
东洲河口桥
东洲北街
东洲北街南
东洲大街
十中
阿金沟沟口
关口路
营城子村
关口村